Задать вопрос главному врачу
Русский RUS
Русский RUS
English ENG
г. Москва, ул. Вавилова, д.7
Пн.-Сб: 9:00-21:00
Ценовая категория «Бизнес»
Лицензия ЛО41-01137-77/00337528 от 13.10.2015
Лицензия клиники в реестре Росздравнадзора
Всегда готовы поделиться полезной информацией
Если вы не нашли ответ на свой вопрос в нашем блоге,
вы всегда можете обратиться с ним к нашим специалистам

Блог стоматологической клиники

Бруксизм у детей: причины, диагностика и лечение

Скрип зубами во время сна у детей — проблема распространенная, по статистике с ней сталкиваются до 50% юных пациентов

11 марта 2024
Разное
Аппарат Гербста: метод коррекции дистального прикуса
Аппарат Гербста используется в стоматологической практике в качестве самостоятельного метода коррекции дистального прикуса или вместе с другими подходами. Несъемная жесткая конструкция предназначена для ортопедического лечения и исправления прикуса при выдвинутой вперед верхней челюсти (ВЧ). Она фиксирует ее в анатомическом положении, меняя мышечные рефлексы и выдвигая нижнюю челюсть (НЧ) вперед.

13 февраля 2024
Разное
Ретенционная каппа: особенности использования, изготовление и уход
Ретенционная каппа: особенности использования, изготовление и уход
Ретенционная каппа – это съемная ортодонтическая прозрачная конструкция, плотно прилегающая к каждому зубу. Аппарат готовится отдельно для каждого и служит для фиксации результата носки брекетов или чтобы исправить прикус. За счет плотного прилегания к зубам, система имеет сильное воздействие на каждую зубную единицу. Прочная пластиковая конструкция удерживает зубы в нужном положении и не дает им расходиться. Пластинка не мешает вам при носке, самое главное не искажает дикцию. Зубы просто остаются в нужном положении, а не сдвигаются, как при носке лечебных капп. Окружающие вас люди могут вообще не замечать то, что вы носите систему. Это является преимуществом для комфортной повседневной носки аппарата. При помощи носки ортодонтической конструкции навсегда выравнивается зубной ряд, благодаря образованию костной ткани возле каждого зуба, что обеспечивает ему твердое положение в зубном ряде. После того, как вы закончите носить данную систему, ваши зубы примут правильное положение и больше не будут вас беспокоить.
20 декабря 2023
Разное
Почему шатается зуб у взрослого: причины и лечение
Почему шатается зуб у взрослого: причины и лечение

Шатание зубов у взрослых является распространенной проблемой, которая может вызывать дискомфорт и тревогу. Это состояние, при котором зубы становятся подвижными и неустойчивыми в своих зубных лунках. Шатание зубов может быть вызвано различными причинами, включая стоматологические и системные факторы.


19 декабря 2023
Разное
Сколько болит зуб после удаления
Сколько болит зуб после удаления
В тканях десен проходит много нервных окончаний. Поэтому даже после удачного удаления зуба в течение какого-то времени неприятные ощущения остаются. Сколько болит зуб после удаления и с какой интенсивностью — зависит от конкретной ситуации. Избавиться от болевых ощущений можно самостоятельно, но, если они усиливаются или сохраняются дольше обычного, лучше обратиться к врачу.
18 декабря 2023
Разное
Какие зубные протезы самые лучшие и удобные
Какие зубные протезы самые лучшие и удобные
Установка съемных зубных протезов – эффективный и недорогой способ замены отсутствующих зубов. В случаях, когда другие виды протезирования пациенту противопоказаны, установка съемных стоматологических конструкций становится единственной возможностью быстрой замены утраченных зубных единиц на эстетичные искусственные.
15 декабря 2023
Разное
Зубные коронки: виды и преимущества
Зубные коронки: виды и преимущества
Установка зубной коронки – надежный и эстетичный способ стоматологического протезирования, который решает широкий спектр проблем, связанных со здоровьем и красотой зубов. О видах коронок, их особенностях и процессе протезирования мы расскажем в этой статье.
14 декабря 2023
Разное
Трещины в эмали зубов — признаки, причины и лечение
Трещины в эмали зубов — признаки, причины и лечение
Зубная эмаль – это наружное покрытие зубов, которое выполняет практическую и косметологическую функции. От внешнего вида и цвета зависит красота улыбки. Прочная структура надежно защищает внутренние ткани зуба от влияния внешних неблагоприятных условий.
Постоянное механическое и химическое воздействие провоцирует трещины в эмали зубов. Появляются жалобы на повышенную чувствительность и болезненность, с которыми человек идет к стоматологу.
26 сентября 2022
Разное
Как восстановить эмаль зуба
Как восстановить эмаль зуба
Зубная эмаль является твёрдой защитной оболочкой, которая покрывает отдельно каждый зуб, защищая его от возможных повреждений. Она содержит много минеральных веществ, представляющих собой наиболее твёрдую ткань организма. Несмотря на то, что эмаль достаточно прочна, она может повреждаться из-за механических, температурных, бактериальных и иных повреждений.
12 сентября 2022
Разное