Задать вопрос главному врачу
Русский RUS
Русский RUS
English ENG
г. Москва, ул. Вавилова, д.7
Пн.-Сб: 9:00-21:00
Ценовая категория «Бизнес»
Лицензия ЛО41-01137-77/00337528 от 13.10.2015
Лицензия клиники в реестре Росздравнадзора

Лучшие виниры: как сделать правильный выбор

30 ноября 2016
4 минуты
заданых вопросов

Откроем тайну: лучшие виниры просто не существуют! Есть только конкретные предпочтения пациентов, связанные с необходимостью устранить тот или иной дефект зубного ряда

Все просто: какие виниры могут решить вашу проблему – те и станут идеальными для вас. Рассмотрим самые распространенные требования, которые предъявляют люди, устанавливающие виниры. Какие лучше всего подходят именно вам, решайте сами! Итак, чего бы вам хотелось?

Решить проблему очень быстро

Бывает так, что форму или цвет зуба нужно восстановить немедленно – образовался скол, появилась трещина эмали и т.д. В этом случае лучшим решением станут композитные виниры – их врач-стоматолог формирует во рту пациента в течение первого же визита. Вы получите моментальное улучшение внешнего вида зубов, но такие виниры не назовешь «долгоиграющими» - через 3-5 лет материал, из которого они сделаны, может потемнеть и потерять свою привлекательность.

Получить максимум эстетической привлекательности

Считается, что больше всего на натуральную эмаль зубов похож фарфор. Есть и более современный материал – лейцидная стеклокерамика. Она позволяет выбрать максимально естественный оттенок и изготовить совершенную форму винира – это сделает вашу новую улыбку поистине неотразимой. Стоматологическая керамика не окрашивается от пищевых красителей и служит порядка 15-20 лет. Но помните: она надежна и тверда, но при и этом и хрупка: так, грызть орехи зубами с керамическими винирами вы не сможете позволить себе уже никогда. Впрочем, это касается и вообще любого вида виниров.

Поставить самые надежные и качественные винницы

Пожалуй, самыми высокотехнологичными на сегодняшний день можно назвать циркониевые виниры. Как понятно из названия, в их основе лежит диоксид циркония – уникального прозрачного металла, позволяющего придавать винирам самую сложную форму. За эстетичность виниров отвечает керамическое покрытие. Виниры такой сложной структуры безупречны с точки зрения надежности, внешнего вида и долговечности – они будут оставаться белыми на протяжении 25 лет!

Заплатить как можно меньше

Ваш выбор в этом случае – композитные виниры. Они изготавливаются из материала, напоминающего пломбу и не требуют использования высокотехнологичного оборудования, а потому относительно дешевы. Но и служат при этом недолго. Иногда говорят, что композитные виниры могут стать своеобразной репетицией перед установкой фарфоровых или циркониевых виниров. Но зачем это нужно, если можно сразу же установить эстетически безупречные и долговечные накладки из современных материалов? Это ведь тоже своего рода экономия: вам не придется платить дважды!

Уберечь свои зубы от сильной обточки

В этом помогут люминиры, их также называют голливудскими винирами. Они отличаются ото всех остальных исключительной тонкостью пластины (порядка 0,3 мм), а также тем, что для их установки требуется минимальная обработка зуба. Естественно, они довольно хрупки, могут применяться не во всех случаях (например, при сильных потемнениях эмали люминиры могут просвечивать) и довольно дороги. Кстати, самые дешевые виниры – композитные – в некоторых ситуациях тоже не требуют серьезного обтачивания зубов. Но та или иная подготовка поверхности понадобится при установке абсолютно любого вида виниров.

Мнение экперта

Нет особого смысла пытаться выбирать лучшие виниры самостоятельно, без консультации стоматолога-ортопеда. Также бесполезно с порога требовать от врача установить «самые дешевые» или даже «самые дорогие» виниры. Каждая клиническая ситуация уникальна, и решать ее необходимо индивидуально, руководствуясь не словом «самый», а реальными потребностями пациента. Они могут оказаться непредсказуемыми даже для него самого! Вот почему сначала необходима подробная консультация грамотного профессионала. Хороший врач обязательно предложит не один-единственный вариант винирования, применяемый в клинике, а сразу несколько возможностей решения проблемы. Вот тогда-то пациенту и нужно будет сделать выбор – с учетом своих эстетических пожеланий и финансовых возможностей.

И, к сожалению, не все проблемы можно решить с помощью накладок на зубы. Бывает, что патологию прикуса и неровности зубов может исправить только установка брекет-системы грамотным ортодонтом.

Поделиться в соц. сетях

Указанный врач не найден!

Задать вопрос специалисту

Нажимая "Отправить", вы даете согласие
на обработку персональных данных

Популярные статьи

Блог
Бруксизм у детей: причины, диагностика и лечение

Скрип зубами во время сна у детей — проблема распространенная, по статист...

11 марта 2024 Категория Виниры
Блог
Аппарат Гербста: метод коррекции дистального прикуса
Аппарат Гербста используется в стоматологической практике в качестве са...
13 февраля 2024 Категория Виниры
Блог
Почему шатается зуб у взрослого: причины и лечение

Шатание зубов у взрослых является распространенной проблемой, которая мож...

19 декабря 2023 Категория Виниры
Блог
Сколько болит зуб после удаления
В тканях десен проходит много нервных окончаний. Поэтому даже после удачного уда...
18 декабря 2023 Категория Виниры
Блог
Какие зубные протезы самые лучшие и удобные
Установка съемных зубных протезов – эффективный и недорогой способ замены отсутс...
15 декабря 2023 Категория Виниры
Блог
Зубные коронки: виды и преимущества
Установка зубной коронки – надежный и эстетичный способ стоматологического проте...
14 декабря 2023 Категория Виниры
Блог
Трещины в эмали зубов — признаки, причины и лечение
Зубная эмаль – это наружное покрытие зубов, которое выполняет практическую и кос...
26 сентября 2022 Категория Виниры
Блог
Зубной порошок: что это такое и как им пользоваться
Что такое зубная паста и зубная щётка, как ими пользоваться знают все, вопросы в...
12 сентября 2022 Категория Виниры
Блог
Как восстановить эмаль зуба
Зубная эмаль является твёрдой защитной оболочкой, которая покрывает отдельно каж...
12 сентября 2022 Категория Виниры
Блог
Кариес при беременности

Кариес во время беременности вызывает боль, которую нельзя заглушать обезб...

27 июля 2022 Категория Виниры
Блог
Почему чернеют зубы у детей

Серые и черные пятна, появившиеся на молочных зубах, вызывают серьезное бе...

27 июля 2022 Категория Виниры
Пред.
След.

Читайте также: