Задать вопрос главному врачу
Русский RUS
Русский RUS
English ENG
г. Москва, ул. Вавилова, д.7
Пн.-Сб: 9:00-21:00
Ценовая категория «Бизнес»
Лицензия ЛО41-01137-77/00337528 от 13.10.2015
Лицензия клиники в реестре Росздравнадзора

Виниры у звезд: почему они сделали это

30 ноября 2016
5 минут
заданых вопросов

Словосочетание «голливудская улыбка» известно всем, но не все знают, что родилось оно именно благодаря винирам – и ничему другому! В 1930-х годах на фабрике звезд трудился стоматолог Чарльз Пинкус, клиентами которого были очень многие знаменитости того времени. Он-то и изобрел тончайшие фарфоровые пластинки, скрывающие все несовершенства зубного ряда. С тех пор и появились виниры у звезд, быстро ставшие фантастически популярными в творческой среде

Мерилин Монро

Первой актрисой, появившейся на экране с этой самой голливудской улыбкой, считается Мерилин Монро – она сделала это в 1937 году. Актрисе приходилось всегда иметь при себе сменный комплект фарфоровых накладок – первые виниры у звезд были очень хрупкими, легко ломались и откалывались. Кстати, если посмотреть на юношеские фотографии Нормы Джин Бейкер, то нетрудно заметить, что улыбаясь, она почти никогда не разжимает губ. И только обзаведясь безупречными жемчужными зубами и превратившись в Мерилин, она начинает улыбаться по-настоящему смело.

Том Круз

Впрочем, многие актеры никогда бы не достигли бы своего высокого положения, если бы не чудеса эстетической стоматологии. Например, мало кому так не повезло с зубами, как юному Тому Крузу – к 16 годам у него во рту не было ни одного зуба, не тронутого бормашиной. Да к тому же из-за неправильного прикуса его зубы были чрезвычайно кривыми. Говорят, что снять дорогую лингвальную брекет-систему актер смог только к 40 годам, немедленно установив виниры на зубы с недостаточно светлой эмалью. Известна даже сумма, которую актер потратил на установку брекет-систем, отбеливание, виниры и прочие процедуры – это порядка 60 тысяч долларов.

Дэвид Боуи

Интересен «клинический случай» певца Дэвида Боуи. В молодости он в какой-то мере даже гордился тем, что поклонники называют его острые выпирающие клыки «звериными». Тем не менее, встретив свою будущую жену – суданскую супермодель Иман, он с помощью виниров изменил их форму, став обладателем безупречно ровного зубного ряда. На тот момент ему было почти 50 лет: никогда не поздно изменить свою внешность к лучшему!

Шерон Стоун

А вот зубной ряд Шерон Стоун никогда не отличался кривизной: зубки у нее небольшие, аккуратные и ровные. Вот только в детстве маленькая Шерри много болела и часто пила антибиотики, отчего ее эмаль стала темно-серой – стоматологи называют такое явление «тетрациклиновыми зубами». Конечно, ни один экранный образ такая улыбка украсить не могла. Выход нашелся легко – виниры!

Ноэль Галлахер

Можно привести и примеры настоящих «плохишей» с винирами – взять хотя бы Ноэля Галлахера, экс-солиста группы «Оазис». Скандалист и драчун с гнилыми передними зубами, упрекавший других певцов в чрезмерном внимании к собственной внешности, он неожиданно запел совсем по-другому. Причем в прямом и переносном смысле: теперь он пишет песни о любви для своей новой группы «Птицы высокого полета» и улыбается во все 32 зуба, преображенные винирами.

Линдси Лохан

Да и Линдси Лохан, в общем-то, сама виновата, что к 25 годам ее зубы оказались у ужасном состоянии – желтые, с щербатым краем… Курение и другие дурные привычки всегда сказываются на внешности. Но стоило актрисе взяться за ум и обратиться к стоматологам для установки виниров – как все моментально осталось в прошлом!

Мнение экперта

В шоу-бизнесе, как в зарубежном, так и в российском, практически нет персон, никогда не прибегавших к услугам эстетической стоматологии. Зак Эфрон, Хилари Дафф, Майли Сайрус, Майкл Дуглас, Мэттью Льюис, Джордж Клуни и многие, многие другие звезды с помощью виниров исправляли недостатки зубного ряда. Да и в родном отечестве такие примеры хорошо известны – Алла Пугачева, Надежда Бабкина, София Ротару… Просто у нас информация о визитах к стоматологу по старой советской традиции считается запретной и тайной, тогда как западные звезды давно уже ничего не стесняются. Потому и улыбаются гораздо шире! Да и чего стесняться, если виниры сегодня доступны всем – не обязательно быть представителем публичной профессии, чтобы иметь возможность эффектно улыбаться. Число пациентов, выбирающих для себя виниры как средство радикального улучшения внешности, растет год от года, причем не только и не столько за счет певцов и актеров. Быть красивым человеком хочется каждому!

Поделиться в соц. сетях

Указанный врач не найден!

Задать вопрос специалисту

Нажимая "Отправить", вы даете согласие
на обработку персональных данных

Популярные статьи

Блог
Бруксизм у детей: причины, диагностика и лечение

Скрип зубами во время сна у детей — проблема распространенная, по статист...

11 марта 2024 Категория Виниры
Блог
Аппарат Гербста: метод коррекции дистального прикуса
Аппарат Гербста используется в стоматологической практике в качестве са...
13 февраля 2024 Категория Виниры
Блог
Почему шатается зуб у взрослого: причины и лечение

Шатание зубов у взрослых является распространенной проблемой, которая мож...

19 декабря 2023 Категория Виниры
Блог
Сколько болит зуб после удаления
В тканях десен проходит много нервных окончаний. Поэтому даже после удачного уда...
18 декабря 2023 Категория Виниры
Блог
Какие зубные протезы самые лучшие и удобные
Установка съемных зубных протезов – эффективный и недорогой способ замены отсутс...
15 декабря 2023 Категория Виниры
Блог
Зубные коронки: виды и преимущества
Установка зубной коронки – надежный и эстетичный способ стоматологического проте...
14 декабря 2023 Категория Виниры
Блог
Трещины в эмали зубов — признаки, причины и лечение
Зубная эмаль – это наружное покрытие зубов, которое выполняет практическую и кос...
26 сентября 2022 Категория Виниры
Блог
Зубной порошок: что это такое и как им пользоваться
Что такое зубная паста и зубная щётка, как ими пользоваться знают все, вопросы в...
12 сентября 2022 Категория Виниры
Блог
Как восстановить эмаль зуба
Зубная эмаль является твёрдой защитной оболочкой, которая покрывает отдельно каж...
12 сентября 2022 Категория Виниры
Блог
Кариес при беременности

Кариес во время беременности вызывает боль, которую нельзя заглушать обезб...

27 июля 2022 Категория Виниры
Блог
Почему чернеют зубы у детей

Серые и черные пятна, появившиеся на молочных зубах, вызывают серьезное бе...

27 июля 2022 Категория Виниры
Пред.
След.

Читайте также: